Как решить проблемы с коллекторами и взысканием задолжности по займу в Мани Мен - опыт и советы

• г. Иркутск

В 2017 году взяла займ в мани мен, в 2022 году был приказ о взыскании задолжности, его отменила. В 2023 году коллекторы вышли в суд с исковым заявлением. Но взыскать требуют задолженность с 2017 по 2020 год. Подавала возражение с применением срока исковой давности, но суд решил, что срок исковой давности не пропущен. Что в таких ситуациях делать.

Ответы на вопрос (5):

Вы всегда можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд.

А вообще надо понять, почему суд решил сроки давности не применять.

Я так поняла, потому что они долг взыскивают с 2017 по 2020 год

Надо дело видеть, чтобы понять почему.

Вам следует подать жалобу. В этом случае надо обжаловать решение в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ). Указать какие нормы права суд неверно применил и т.д.

Добрый день!

Много нюансов тут.

На какой срок брался займ?

Есть ли график платежей?

Когда была последняя оплата по займу?

Остаётся только обжаловать решение суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.