Подготовка и представление возражений в районном суде по делу по ГК

• г. Москва

Я не успеваю подготовиться к первичному рассмотрению дела. Дело по ГК. Районный суд.

Мне на консультации подготовили Возражение. Но оно не полное и я не успею собрать все документы по нему. Банковские и др. документы.

Придется видимо устно завить возражение. А потом выслать сторонам в письменном виде. Я первый соответчик по иску. Всего 2 ответчика.

1. Подскажите как проходит первичное рассмотрение (беседа)? Я могу выступить с устным возражением в конце или должен строго по порядку?

2. Не может ли устное возражение как-то повредить мне? И лучше письменно и не полное возражение предоставить? А потом добавить в возражение недостающее?

3. Устное возражение должно быть подробное? Или можно коротко-я не согласен с иском, письменное возражение подготовлю позже, мне нужно время для подготовки.

4. Возражение письменно я т.к. понимаю я должен был вручить лично сторонам на первичном (беседе)?

5. На беседе будет озвучена дата основного заседания?

6. Если не будет вестись протокол или запись беседы, то могут потом сказать что я не заявил возражений и тем самым я признал иск?

7. Я думаю что за 1-2 недели я все подготовлю письменно и вышлю по почте с уведомлениям сторонам. Главное, чтобы они успели получить до основного заседания и с этим не было подвоха. Минимальный срок-это выслать за 10 дней до заседания?

8. Я могу не высылать почтой, а вручить на первом заседании сторонам? Или это неправильно и может повлечь перенос заседания чтобы стороны успели ознакомиться с возражениями?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы где заказывали возражение? Бесплатно?