Как составить акт о разбитии стекла на двери и взыскать убытки при наличии договора аренды и предыдущего акта передачи квартиры

• г. Ханты-Мансийск

Квартирант разбил стекло на двери, как правильно составить акт что бы взыскать.

Договор аренды есть, но организация заранее взяла акт приема передачи (сдачи квартиры) Потом в смс я им указала на жто

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Просто направьте претензию арендатору и далее в суд, взыскивать ущерб.

Направьте претензию арендатору

А приём передачи подписан вами без замечания без претензий к имуществу а потому шансов взыскать с них за дверь маловато при таких обстоятельствах