Парню 18 ей 15 она забеременела, что грозит парню, лишат ли его свободы? Или просто штраф?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.

Свободы не лишат, но будет уголовная ответственность по другим санкциям в рамках части 1 ст.134 УК.

Возможна уголовка, но может и эмансипация через суд.

Формально - грозит до 4 лет лишения свободы. Однако, с учётом того, что разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние. Стало быть, остаётся выбор - обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет. При условии, если они не вступят в брак (в этом случае он освобождается от любого наказания), либо дело не будет прекращено за примирением сторон (на практике огромная редкость, чаще прекращают за судебным штрафом - статья 25.1 УПК РФ). Такие дела.