ОБЭП проводит изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки - законность действий сотрудников и защита продавца

• г. Чебоксары

ОБЭП провели изъятие 16 блоков сигарет без контрольной закупки, просто сказав продавцу, что поступил звонок о продаже в этой точке контрафактных сигарет.

1. Законны ли действия сотрудников ОБЭП, мог ли продавец не пускать на осмотр сотрудников?

2. Есть ли отличия контрафактной от немаркированной табачной продукции. И есть ли разница в наказании? На изъятых блоках были Российские марки, но их подлинность вызвала сомнения у сотрудников.

3. Могут ли сотрудники этот объем сигарет суммировать с прошлым изъятием, которое было 1.5 года назад для ужесточения наказания? После того изъятия не поступало никаких штрафов даже.

4. Могут ли органы констатировать "группу лиц по предв. Сговору" объединяя продавца и владельца?

5. Как защититься от такого самуправства?

Ответы на вопрос (6):

Полицию нельзя не пустить. Сама пройдет. Действия сотрудников законны при соблюдении процедуры выемки.

Обратиться к адвокату.

Он, кстати, и на все вопросы ответит.

В прошлый раз обращался, кроме ст. 51 ничего не посоветовал... так и закончилось ничем

Вы полтора часа беседовали, и это всё, что Вы запомнили?!

С кем я 1.5 часа беседовал? Можно по делу отвечать? Прочтите внимательно вопросы, пожалуйста перед ответом. А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..

А Ваш ответ лишь совет обратиться к адвокату мне никак не помог..

А! Так Вам волшебства хочется?

А что ж Вы сразу не сказали!