Проблема выбора места захоронения - между родным городом и местом, где прожил супруг с сыном

• г. Ростов-на-Дону

Сына убили на войне. Он был женат три года и проживал во Владимирской области с супругой до мобилизации. Деток у них нет. Супруга категорически против, чтобы тело моего сына хоронили в городе, где он прожил большую часть жизни со мной (матерью) и тремя братьями., где учился. Работал, где у него много друзей и родственников осталось. На мои просьбы и мольбы о том, чтоб захоронить его в родном городе невестка не соглашается ни в какую. А мое материнское сердце убитое горем рвется на куски еще и о мысли, что мой ребенок будет захоронен так далеко. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, понимаю вас. Но отвечу как юрист - жена имеет полное право хоронить мужа там, где она живет. Извините. Но это закон.