Влияют ли переводы сына на выплату пенсии по потере кормильца?

• г. Владивосток

Сын получает пенсию по потере кормильца. Учился в колледже в приморском крае по месту проживания, в этом году перевелся в колледж в Хабаровске, но через месяц решил перевестись обратно. Прописан постоянно был дома. Повлияют ли эти переводы на выплату пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Выплаты по потере кормильца прекращаются, когда условия, необходимые для их получения, перестают соблюдаться.

В случае детей прекращение выплат происходит либо по достижении 18 лет, либо, если человек обучался в колледже или вузе, по окончании обучения или же достижения 23 лет. Если он не прекращал обучение, а только лишь переводился не должны повлиять.

Нет, не повлияют, при условии, если он продолжает обучение по очной форме и не достиг возраста 23 лет. Такие дела.