Мать ребенка удерживает пособия, нужна помощь - как привлечь ее к ответственности?

• г. Брянск

Ребенок проживает с нами с июля, мать девочки оформила пособия с мая, ничем ребенку не помогла ни разу, мы с мужем ничего не просили и на море съездили и в школу собрали и тут выяснили что она удерживает средства, нет не наши а то что государство платит на РЕБЕНКА, как нам ее привлечь

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в соцзащиту и прокуратуру, выплаты приостановят. В случаи необоснованного получения выплат, обяжут её вернуть все в бюджет.

Здравствуйте, сообщите о факте проживания ребёнка с вами в орган, который платит пособия для прекращения ей выплаты. Можете написать заявление в прокуратуру на действия мамы.

За незаконное получение пособий предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ, но по факту пока вы официально не определите место жительства ребёнка с вами мать ребёнка будет не привлечь к ответственности.