Какими правами обладает работодатель при отправке беременной водительницы трамвая в вынужденный простой и сокращение оплаты труда?

• г. Саратов

Я водитель трамвая, ушла на лёгкий труд по беременности, на предприятии нет легкого труда, временно перевели в уборщицы, но по факту я просто сижу или отвожу документацию. Средний заработок сохранён. У нас на предприятии идёт частичная реконструкция трамвайных маршрутов и сегодня я узнала, что меня отправляют в вынужденный простой на две трети зарплаты. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Вас пока никто и никуда не отправил, а что делает на данный момент работодатель, сохраняя вам средний заработок, это законно.