Вопрос о переквалификации статьи 14.17.1 на 14.1 в связи с продажей самогона в домашних условиях

• г. Оренбург

Была продажа в домашних условия самогона 1 бут учасковым составлен протокол по ст. 14.17.1 проведена экспертиза в составе нет примесей. Суд назначил админ. Штраф. Можно ли переквалифицировать статью с 14.17.1 на 14.1? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Да нет, нельзя. Здесь дело не в примесях.

Здравствуйте.

При чем здесь примеси? Это продажа алкоголя физическим лицом. Состав именно указанной статьи. Хорошо ещё, что до уголовной статьи не дошло.

А ст.14.1 КоАП РФ сюда можно только добавить - как осуществление предпринимательской деятельности без регистрации.

С уважением.