Микрокредит от 2008 года - отправка СМС о погашении - реальность или мошенники? Обновленная информация о микрокредитной амнистии.

• г. Москва

Микрокредит от 2008 года и только сейчас кто-то прислал СМС о том чтобы я его погасил. Реально ли такое или это мошенники? Ведь амнистия вроде была...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Не платите ни чего, срок исковой давности вышел.

Обратятся в суд, примените срок исковой давности.

Какая еще амнистия?

Сергей, не платите, отсылайте кредитора в суд, в суде требуйте применение СИД (ст. 196 ГК РФ)

Это мошенники скорее всего.

Коллекторы вас разводят, чтобы вы обнулили срок исковой давности для выплаты долга. Ничего не платите.

На сайте Почта России поставьте разрешение об уведомлении вас СМС-извещением о поступлении в ваш адрес почтовой корреспонденции. Чтобы вы не пропустили судебное письмо с судебным приказом по которому с вас долг и взыщут коллекторы.

Получите документ и подадите в суд свои возражения на его исполнение. Отменят судебный приказ и ждите иск, но порой не подают, т.к. знают, что заявите о пропуске срока исковой давности и в иске им откажут.