Бывшая супруга подает иск на право собственности на квартиру и машину после года развода

• г. Новосибирск

Мой гр.муж развелся с бывшей супругой год назад, при разводе обе стороны пришли с к соглашению-муж не претендует на кв и все что в ней, жена не претендует на его машину, 2 дня назад б.супруга сообщает о том что подает иск на право. Собственноти т.е машину, машина взята в кредит мужем и еще не выплачена, кроме этого, в заявлении указана еще одна машина проданная в браке, как быть?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Татьяна!

В Вашем случае необходимо подать возражение на исковое заявление бывшей супруги, в порядке ст. 149 ГПК РФ!

Соглашение оформлялось в письменной форме, и было удостоверено нотариально?

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

В данной ситуации, ваш муж должен предоставить в суде документы, подтверждающие соглашение между сторонами о разделе имущества. Это соглашение является основанием для отклонения иска бывшей супруги.

Если суд не примет во внимание соглашение сторон и решит передать право собственности на машину бывшей супруге, ваш муж может требовать компенсации стоимости автомобиля в соответствии с рыночной стоимостью на момент раздела имущества.

Важно помнить, что срок исковой давности по таким делам составляет три года, поэтому бывшая супруга должна подать иск в течение этого времени. Если она подала иск после истечения срока давности, ваш муж имеет право требовать отказа в удовлетворении иска на этом основании.

Проданное в браке делить сейчас немного странно, а по факту - нужно просто доказать, что вырученные средства были направлены на нужды семьи. По заявленным требованиям нужно возражать в письменном виде. Поручите подготовку документа юристу

Вашему гражданскому мужу нужно подавать возражения на исковые требования

Здравствуйте

На исковое заявление вашему супругу нужно подать возражения

Здравствуйте.

Можно, например, заявить встречный иск. Или у вас письменное соглашение с бывшей супругой? Если нет, то во встречном иске заявлять требования о разделе квартиры и тогда выплаты половины кредита на машину.

И нужно подавать возражения на ее иск, где если и не ссылаться на соглашение (если оно не было оформлено письменно), то, как минимум, указывать, что деньги от проданной в браке машины потрачены в браке.

С уважением.

Имущество,, приобретенное в период брака является совместным имуществом супругов.

Бывшая может в течение 3 лет подать с момента развода подать на раздел имущества.

Пишите возражение на иск

Встречный иск на деление квартиры, кредита, имущества в квартире и т.д.

Соглашение оформлено или на словах? Подайте возражение на иск б. жены.