Произошла ошибка при перевязке в платной клинике - рубцы после лазерной шлифовки предплечий - как подать в суд?

• г. Челябинск

Делали лазерную шлифовку почти всей сгибательной поверхности предплечий.

Дочь делала перевязки сама (по рекомендации врача) отмачивала повязку хлоргесидином, затем наносила мазь левомиколь и заклевала пластырем космопор.

На определённый день ей сказали приехать на перевязку в клинику. Перевязку делала медсестра без врача. Она, не размачивая хлоргексидином, резко сорвала присохшую повязку. Началось сильное кровотечение. Лейкопластырь медсестра приклеить не смогла из-за сильного кровотечения. Сделала повязку. Потом дочь делала перевязки сама.

На месте, где была сорвана кожа, образовались грубые рубцы.

Как подать в суд на платную клинику?

Мы должны сами пройти медэкпертизу? Или суд назначит судмедэкспертизу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лучше конечно доверить составление иска юристу. Что же касается экспертизы, то ее назначит суд, по Вашему ходатайству.