Как поступить, если судебный приказ отменен, а русский стандарт подает новое исковое заявление в другом суде?

• г. Казань

Русский стандарт подал исковое заявление, мне выслали копию. Ранее судебный приказ был отменён по моим возражениям. Срок исковой давности прошел. Я должна ждать новый судебный приказ или нужно сразу направить в суд возражение? Также судебный приказ был направлен в город по месту моего проживания Альметьвск. А сейчас исковое заявление направлено в Набережночелнинский суд, истец указал, что достигнуто соглашение о разрешении споров в Набережночелнинском суде, могу ли я указать, чтобы спор был в Альметьвске?

Ответы на вопрос (10):

Подавайте возражения на иск и ходатайство о применении срока исковой давности.

Здравствуйте.

После отмены судебного приказа, они вправе инициировать исковое производство. Вот там то и нужно будет применять срок исковой давности, если он конечно вышел.