Открытое наследственное дело - когда необходимо выступать наследником

• г. Тула

Что такое открыто наследственное дело натариусом? Когда мой отец умер мне было 12 лет, меня под опеку взял брат, соответственно я ничего не открывала, в наследство не выступала еще

Ответы на вопрос (5):

Если Вам исполнилось 18, то можете направить в суд иск о восстановлении срока на принятие наследства

Юлия, кто-нибудь вступил в наследство из родственников или нет? Важно это понять. Если вступили, то почему Вас обделили и нотариус такое допустил

Нет, в наследство никто не вступал я единственная наследница

Тогда следует обратиться к нотариусу, указать все обстоятельства и вступить в наследство. При отказе нотариусом, следует обратиться с иском в суд.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.