От брака есть ребенок 2003 г. р. Где сейчас проживает и работает бывший муж информации не имею.

• г. Краснодар

Я в разводе 8 лет. От брака есть ребенок 2003 г. р. Где сейчас проживает и работает бывший муж информации не имею. Есть только адрес его прописки в Москве восьмилетней давности. Мы с ребенком живем в Краснодарском крае. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов и розыске бывшего мужа. Ведь, если я правильно понимаю, то при подаче искового заявления необходимо приложить справку с места работы ответчика, а у меня ее конечно нет. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Марина!

при подаче искового заявления необходимо приложить справку с места работы ответчика - не требуется такого.

В иске можно указать последнее известное место жительства ответчика. А само заявление - подать в мировой суд по месту Вашего жительства.

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Добрый день!

Поможем составить исковое заявление и расскажем, какие нужно приложить документы. Обращайтесь.