Банк списал детские пособия без указания спец. кода - кому подавать в суд для возврата?

• г. Саратов

Списали детские пособия по требованию приставов. Банк утверждает, что все сделал в рамках закона, так как в платежном поручении не был указан спец. Код. Пенсионный фонд, при перечислении пособия, не указал код. На кого подавать в суд для возврата детского пособия?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае виноват будет Пенсионный фонд. Но подача в суд видится тут бессмысленной.