Кассир продала мне автобусный билет с некорректными ФИО - почему такое произошло и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Покупала в Ростове билет на автобус по своему паспорту, но билет выдала кассир с другими ФИО, но правильным номером и датой рождения. Когда я указала, что фамилия, имя и отчество не мои, кассир ответила, что она вбила только номер паспорта и выпала такая информация о владельце паспорта. Как такое может быть? Не может же быть двух одинаковых паспортов, но на разных людей? С большим недовольством кассир мне переоформили билет. Но меня интересует, почему такое могло произойти, что с этим делать?

Ответы на вопрос (4):

Кто-то сдал этот билет, а кассир его не аннулировала, а перебила на вас.

Так номер паспорта и дата рождения были указаны мои, правильно. Не совпадали только ФИО

Нина, возможно произошла ошибка (технический сбой).

Подрьнык ошибки формируются в программе, создающей билеты. Данные предыдущего пассажира могли попасть. А паспорт вливался отдельной графой. Типичная ошибка автобусников