Наложение ареста на карты из-за задолженности в 90000 - Как сохранить 2 прожиточных минимума и имеют ли право списывать аванс?

• г. Чита

Наложили арест на карты! Долг 90000. Высчитывают с аванса аванс приходит 7000 из зарплаты половину. Сумма заработной платы выходит 22000 списывает помимо аванса. Проживаю 1 с ребёнком. Могу ли я сохранить 2 прожиточных минимума? Имеют ли они право списывать с аванса?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право.

Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на вас, и в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума на иждивенца.