Срок иска по гражданскому делу и проблема отсутствия ответчика в судебном процессе

• г. Абакан

Какой срок по гражданскому делу считается считается что время иска о подачи прошло, и еще если ответчик не является в суд на предворительное слушания и на судебный процесс, то суд как сможет вынести решения

Ответы на вопрос (3):

В случае неявки ответчика суд вынесет решение без его участия. Возможно и заочное решение.

Неявка ответчика не является препятствием для рассмотрения дела. Суд вынесет заочное решение, если истец не будет возражать.

Здравствуйте ЮРИЙ

По общему правилу рассмотрения дела в суде, в случае неявки ответчика дважды в процесс, надлежаще извещенного о дате и времени судебного разбирательства, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, суд вправе вынести заочное решение в порядке ст.237-242 ГПК РФ