Принудительный перевод мамы из вахтера в технички в школе - возможно ли и законно ли?

• г. Оренбург

Моя мама работает в школе. Вахтером и гардеродщицей по пол ставке на каждой должности. Но оформлена как тех персонал (там все так оформлены включая слесаря, техничек и т.д) Мамин экземпляр трудового договора на руки ей отдавать отказываются и при устройстве на работу она ни во дном договоре не расписывалась. Одна из техничек принесла справку от врача о переводе на лёгкий труд. И мою маму хотят убрать с вахты и заставляют перейти в технички. Мама конечно же не согласна. Смогут ли ее заставить туда перейти в принудительном порядке или нет?

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий труда только через уведомление работника за 2 мес.

С жалобой в прокуратуру и в ГИТ Роструда.