Воронежская фирма Крис Дор не выплачивают расчет и зарплату за 3 месяца. Живу я в Пензе как быть в этой ситуации?

• г. Пенза

Воронежская фирма Крис дор не выплачивают расчет и зарплату за 3 месяца. Живу я в пензе как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

иск к организации предъявляется по месту нахождения организации, иск, вытекающий из деятельности филиала организации, или ее представительства, предъявляется в суд по месту нахождения филиала, представительства. Иски вытекающие из договоров в которых указано место исполнения, можно предъявить по месту исполнения договора. Если работали по Трудовому договору обосновываете требования ТК РФ, если работали по контракту-ГК РФ