Хочу усилить 3 группу (бессрочно) на 2 группу в связи с ухудшением здоровья. Могут ли снять группу вообще?

• г. Пермь

Хочу усилить 3 группу (бессрочно) на 2 группу в связи с ухудшением здоровья.

Могут ли снять группу вообще?

Ответы на вопрос (2):

Анжела, могут снять, если для этого появятся основания.

Добрый день!

В связи с ухудшением здоровья Вам необходимо обратиться к лечащему врачу,

Будет назначена врачебная комиссия после всех обследований. Далее комиссия при наличии мед. Оснований выдаст заключение о состоянии здоровья.

При несогласии с ним, заключение можно обжаловать в судебном порядке. Вот с этого момента и начинается работа юриста.

Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") устанавливает критерии и порядок установление инвалидности, можете ознакомится перейдя по ссылке. www.consultant.ru