Куда подать заявление по делу клеветы на несовершеннолетнюю дочь - полиция или отдел по делам несовершеннолетних?

• г. Вологда

Вечер добрый, мать одноклассницы оклеветала мою дочь, куда правильнее подавать заявление по делам не совершеннолетних или в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

В полицию.

С уважением!

Здравствуйте!

В полицию, они самостоятельно переадресуют при необходимости.

С Уважением!

Обращайтесь непосредственно в полицию, а они уже в случае надобности передадут заявление в соответствующий отдел.

Соглашусь с коллегами, необходимо написать заявление в полицию и приложить доказательства клеветы. Это статья очень скользкая и доказательства клеветы должны быть неоспоримыми Если вы к заявлению не приложите доказательства, то факт клеветы будет не доказан, дело закроют, а сторона, в отношении которой было начато расследование сможет подать встречное заявление, но уже на вас.

Будьте аккуратны в своих намерениях обращения в полицию