Куда подать заявление по делу клеветы на несовершеннолетнюю дочь - полиция или отдел по делам несовершеннолетних?

• г. Вологда

Вечер добрый, мать одноклассницы оклеветала мою дочь, куда правильнее подавать заявление по делам не совершеннолетних или в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

В полицию.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В полицию, они самостоятельно переадресуют при необходимости.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь непосредственно в полицию, а они уже в случае надобности передадут заявление в соответствующий отдел.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегами, необходимо написать заявление в полицию и приложить доказательства клеветы. Это статья очень скользкая и доказательства клеветы должны быть неоспоримыми Если вы к заявлению не приложите доказательства, то факт клеветы будет не доказан, дело закроют, а сторона, в отношении которой было начато расследование сможет подать встречное заявление, но уже на вас.

Будьте аккуратны в своих намерениях обращения в полицию

Спросить
Пожаловаться

На каком основании Комиссия по делам несовершеннолетних и ЗП и отдел МВД по делам несовершеннолетних требуют предоставить им список несовершеннолетних, состоящих на учете у врача-нарколога. Убедительная просьба указать Нормативно-правовой документ, статью и пункт. Не приводите в пример, пожалуйста, 120 ФЗ закон, потому что об этом там нет ни слова. Если по-вашему, есть, то укажите статью и пункт. Зарание спасибо за четкий ответ.

Почему отказано в возбуждении УД к несовершеннолетнему - это понятно. Не понятно почему материалы дела не переданы в Комиссию по делам несовершеннолетних? В письме говорится отказ за отсутствием состава. При опросе виновника, выяснено что не было умысла. Но при всём этом был причинён вред здоровью потерпевшему в виде сотрясения мозга.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних. Милиционер или кто-либо из комиссии поделам несовершеннолетних допрашивать и принудительно доставлять моего ребенка на заседание комиссии по делам несовершеннолетних прямо из школы в присуствии педагога, но без ведома родителей? В каких нормативных актах это прописано?

С уважением, Татьяна Николаевна,

Я гулял с другом в 12 часов ночи (мне было 16 лет, другу 18 лет) нас остановили сотрудники полиции, меня повезли домой, а друг ушёл домой. Прошло недели 2,меня вызывают на коммиссию по делам не совершенно летних.

Я девушка 21 год, окончила среднее педагогическое образование (учитель по физической культуре), параллельно получаю высшее юридическое образование (правовое обеспечение национальной безопасности, 1 курс). Скажите, есть ли шанс в пойти в полицию на инспектора по делам несовершеннолетних?

Моей дочери 16 лет она учится в 9 классе.

Остается последняя четверть и надо сдать ГИА.

Дочь не ходит в школу, и меня вместе с ней вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Никаких противоправных действий, она не совершала.

Зачем в таком случае нас могут вызвать, и что будет за то что не ходит в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия по делам несовершеннолетних может передать административное дело по статье 12.26 ч. 2 на рассмотрение в городской суд? и как это делается?

Моего сына 12 лет мучил одноклассник-второгодник старше на 2 года. Они постоянно дрались и мой сын не выдержал и отомстил; измазал его дверь входную, простите, собачьим и кошачьими своим говном. Это увидела его мать и заставила всё вымыть. Он помыл. А позже она написала заявление в комиссию по делам несовер. В школу. Инспекторша приходила с сыном беседовала без моего присутствия. Он что-то подписал. А теперь позвонила классная руков. Она же и соцпедагог и сказала что мы все на днях поедем на заседание комиссии. Чем нам это грозит? Поставят ли сына на учёт? сразу скажу с классной руков. У нас не очень хорошие отношения и они дружат с территориальной инспекторшей по делам несов. Ранее сын не привлекался.

Источник: http://ug-ur.com/nakazanie/osvobozhdenie/postanovka-na-uchet-nesovershennoletnih.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант.

Почему бездействуют органы опеки и защиты прав детей, полиция по делам несовершеннолетних, если я (отец 2-х несов. Летних детей 4 и 6 лет 3 месяца живу с ними без их мамы), а мама неоднократно оставляла их на несколько месяцев, стоит на учете в ПДН, наркологии, алкоголичка.3 года назад я подавал в суд на лишение ее родит. Прав-не лишили. Все органы правозащиты поддерживаают ее до сих пор (ОБРАЩАЮСЬ-БЕСПОЛЕЗНО). Куда обратиться дальше?

Мне нужно решение комисии по делам несовершенолетних

Куда мне нужно пойти за этой бумагой.

Мой внук третьеклассник заступился на улице после школы за своего одноклассника. Его побили двое, один держал а второй бил в голову. У него разболелось в этот день ухо и дочка отвела его в травмпункт, где был поставлен диагноз травмы уха. Дочка написала заявление по делам несовершелетним. В ответ родители мальчика, побившего внука, написали встречное заявление, где обвинили моего внука о том, что он поломал правую руку и справку принесли датируемую двумя позже совершившейся драки. В справке указана только что рука не поломана а ушиб. Дочка указала инспектору что ушиб возможно получил от того что как раз правой рукой бил в левое ухо внука или в течении двух дней от другого.

В школе дети родителей, обвинившим моего внука в нанесении телесных повреждений ихнему сыну, признались что их отец пьет и бьет детей и мать и порой выгоняет мать из дома. На предварительной комиссии по делам несовершелетних в количестве 10 человек, причем на комиссии никто не представился моей дочери, обвинили во всем моего внука, не поверив что мой внук третьеклассник получил побои от первоклассника. Мой внук маленького роста и телосложения. Комиссия сказала, что если оба родителя не заберут свои заявления, то дети будут поставлены на учет. Куда обратиться на неправомерные действия комиссии и инспектора по несовершелетним?

С мужем в разводе, несовершеннолетняя дочь проживает со мной, но так как старший сын состоит на учёте по делам несовершеннолетних мою семью поставили на учёт в соп. теперь бывший муж на этом основании грозится отнять ребёнка... может ли он это сделать?

Такая проблема, произошла травля классным руководителем моего ребенка, унижала при всём классе, в итоге ребенок за одну четверть скатился с 4-5 на 2-3 так как затравили и настроили одноклассников против него, у ребенка был сильный стресс, он только в конце четверти рассказал дома что происходит в школе, в следующей четверти ребенок итак находился в стрессовой ситуации дети начали относиться еще хуже, начали обзываться, толкаться и т.п. ребенок начал реагировать на это агрессивно, начал давать сдачу, в итоге ударил за 2 недели 4 сверстников (конфликты начинал не он) в полицию никто из родителей заявления не писал, детей не о свидетельствовали на побои, были только синяки и не более, после чего руководство школы обойдя пдн, инспектора по охране детства, направило на моего ребенка ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних, ребенок ни на каких учетах не состоит, провели комиссию без оснований, решение вынесли такое чтоб мама сводила его обязательно на приём к психиатру, посещала с ним уроки, в обязательном порядке записала на спортивную секцию, кружки. Я сделала официальный запрос в кдн, о том "какие основания были для проведения кдн" На что получила ответ что мой ребенок (9 лет) 3 класс) совершил общественно опасное деяние, хочу оспорить данное решение и вообще то что эта комиссия была проведена без оснований, подскажите как правильно это сделать. Обращение в прокуратуру результата не дало, прокурор не хочет идти против администрации.

Можно проконсультироваться на счет ребенка подростка. Ситуация критическая. Незнаю Комитет по делам несовершеннолетних по закону действуют или нет. дочери будет 16 лет через три недели. Второй раз стоит на учете в полиции за драку в школе, систематические прогулы школы. Была два раза в розыске. Самовольный уход из дома. Суть какая, я мать одиночка, двое детей, младшей дочери 6 лет. в д.сад не ходит, поэтому приходится работать по найму, домашний персонал. На данный момент работаю в деревне около 80 км от города. Инфраструктуры конечно ни какой. Ближайшая школа 15 км в соседнем поселке. Старшая дочь ни в какую не хочет жить с нами в этой деревне. Оставила ее пока у своей матери доучится так, скажем. Сдать экзамены, выпускной класс. Побеги начались и от бабушки в том числе.3 апреля сотрудники полиции задержали ее в ночное время поместили в Краевой центр семьи и детей. Комиссия по делам несовершеннолетних ставят такие требования что приехать, забрать ребенка, документы со школы и увезти с собой. Не смотря на то что до конца учебного года осталось 2 месяца. Или же передают документы в опеку на лишение родительских прав в отношении обоих детей. Где младшему ребенку обеспечены все условия, питания, одежда, игрушки, своя комната. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?! помогите может советом каким.

Ситуация следущая, сотрудники полиции прочитали переписку подростков в которой речь идет о сговоре с целью мелкой магазинной кражи, но эта кража не была совершенна. Теперь вызывают на комиссию по делам не совершенно летних и хотят поставить на учет, что делать в такой ситуации чтоб избежать наказания?

Хочу забрать документы из техникума с 1 курса, мне 16 лет, но мне их не отдают, просят справку из другого училища куда я собираюсь поступить, но я сама ещё точно не определилась обязательна ли справка и разрешение комиссии по делам не совершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение