Возможность отправки претензии импортеру после гарантии - основания и ограничения

• г. Челябинск

Претензия импортеру в течении двух лет по смыслу статьи 19 п 5 после гарантии в течении двух лет подать претензию можно только продавцу (изготовителю), нельзя ли отправить претензию импортеру? Если да то какие основания?

Ответы на вопрос (1):

По ч. 5 - нет

Это уже ч. 6 статьи.