Работаю официально, хочу купить авто а у меня задолженность, с зарплаты вычитать начнут только через месяц, не заберут ли машину?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Смотря какой долг. Если небольшой (примерно 10-50 штук), - тачку не арестуют. Важно и то, по какой причине вы стали должником (алименты, сбили на дороге человека, или иная ситуация?)

Алименты, 500000 долг

Могут арестовать.

Однозначно пристав отправит авто на реализацию, долг ну очень приличный.

Из ЗП у вас и обязаны до 70 % удерживать задолженность + алименты, если ещё платите их (ст. 120 СК РФ).

На авто выставят запрет на регистрационные действия и не факт, что не выставят на торги при наличии у вас долга. Покупают и оформляют авто на себя один из ваших родителей и эксплуатируйте его в личных целях.