Получение свидетельства о профессии оператор ЭВМ вечерней школой в 2016 году - является ли это начальным профессиональным образованием?

• г. Нерюнгри

Обучался в вечерней школе в 2016 году. После выдачи аттестата (9 классов) выдали свидетельство о профессии "оператор эвм" с итогоговым экзаменом с оценкой. Можно ли считать как Начальное Профф образование?

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельство о профессии "оператор эвм" с итоговым экзаменом с оценкой. Можно считать начальным профессиональным образованием