Возможно ли оформить директора ООО также в штат менеджером

• г. Красноярск

В ООО 2 соучредителя, Я один из соучредителей, являюсь директором. Могу ли я себя оформить официально в штат менеджером, например?

Но так же останусь директором

Ответы на вопрос (5):

Тот факт, что лицо является учредителем организации, не препятствует приему учредителя на работу в организацию на должность, предусмотренную штатным расписанием.

Никаких запретов или ограничений, связанных с возможностью оформления трудовых отношений с лицом, являющимся учредителем общества, законодательство не содержит (ст. 11 ТК РФ).

А то, что я директор и буду ещё менеджером официально трудоустроенным в этом же своём ООО, ничего страшного?

Это будет конфликт интересов

Можете, на какой-то из этих должностей просто оформитесь по совместительству.

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не запрещает руководителю работать в своей организации на условиях внутреннего совместительства.

НО. Поскольку зарплату в качестве менеджера устанавливать Вы будете сами, во избежание оспаривания трудового договора вторым учредителем по тому основанию, что он не является разумно необходимым, я бы это провёл через решение Общего собрания