Смена должностей - как уволиться с должности директора ООО 1 и оформить работу директором ООО 2 по основной должности

• г. Волгодонск

Я работаю директором ООО 1, открыла ООО 2. Хочу стать директором ООО 2 по основ. Месту работы, а в ООО 1 остаться директором по совместительству (учредители согласны). Как правильно оформить это, уволить с ООО 1, принять в ООО 2 по осн. месту, принять в ООО 1 по совмест.? Какие записи в трудовой сделать? Надо ли сообщать в налоговую о смене директора ООО 1 (хотя фактически директор я же)?

Ответы на вопрос (2):

В налоговую ничего сообщать не нужно. Оформляется допсоглашением к трудовому договору работа по совместительству. По основному месту тоже должен быть трудовой договор.

не нужно переводить, делаете доп соглашение об изменении режима работы и условий ТД