У ребенка 12 лет Венето сосудистая дистония. Он также будет 3 чится в школе общеобразовательной или как?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Ольга, насколько я понимаю, вегето-сосудистая дистония не является противопоказанием для обучения в общеобразовательной школе. Но вам нужно обратиться в к медикам, чтобы получить заключение по этому вопросу. Так как он может возникнуть не только у вас, а и у преподавателей, если ребенок будет себя плохо чувствовать при перегрузках. Вполне возможно, что это явление подросткового этапа его развития и со временем пройдет. Не нужно ограничивать возможности ребенка.