У подростка Венето сосудистая дистония он также будет ходить в школу как и ходил или как?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга.

Вегето-сосудистая дистония не тот диагноз с которым не пускают в школу. При этом, все зависит от нынешнего состояния ребенка. Если общее состояние пока не позволяет посещать школу, необходимо оформить соответствующую справку у педиатра.

Спасибо. Состояние нормальное.

Добрый день, Ольга!

Перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение

по основным общеобразовательным программам на дому (то есть ребенок не посещает школу) установлен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 436 н.

Вегето-сосудистая дистония в данном перечне отсутствует, следовательно, данный диагноз не является основанием непосещения ребенком школы в обычном порядке.

Спасибо большое ❤️