Статья жилищного кодекса, регулирующая отопление в частном доме при наличии препятствий от соседа

• г. Иркутск

Моя мама живёт в частном доме, хочет провести центральное отопление, но сосед который живёт ближе к трассе и у него отопление проведено не даёт от себя подключиться, это какая статья жилищного кодекса?

Ответы на вопрос (3):

Никакой там статьи нет. Это его теплотрасса, а мама должна свою обустраивать, получать техусловия и разрешение. А это всё деньги. Сосед имеет полное право не разрешить подключение. Но консультацию нужно готовить. Там МОГУТ БЫТЬ И НЮАНСЫ.

И какой у вас вопрос

Если эту трубу сосед провел сам - имеет полное право не давать пользоваться своей собственностью - тяните свою трубу. Если труба муниципальная или теплоснабжающей организации - обратитесь туда за подключением. При наличии тех. возможности отказать вам не должны.