Какие статьи Жилищного кодекса регулируют порядок проживания в многоквартирном доме и сдачу квартир?

• г. Санкт-Петербург

Соседи проживающие в МКД сдали квартиру иногородним гражданам, которые нарушают порядок проживания. На какую статью Жилищного кодекса необходимо сделать акцент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь ! ( пусть все завидуют моему ответу к Вам, моя Любовь!)

1. Написать заявление в полицию и ( возможно в Миграционную Службу РФ) с требованием проверки законности проживания и регистрации данных граждан.

Указать в заявлении, в чем выражено нарушение порядка проживания.

2. Написать заявление в налоговую инспекцию и полицию об уклонении собственника от уплаты налога собственника квартиры .

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО : отправить единую жалобу ( одна жалоба - три адреса ) по адресу, с собственником которого споритесь : (где сам собственник Вам наверняка неизвестно, но когда придет заказное письмо , с адресами полиции , уфмс, миграционной службы) - начнутся движения ВСЕХ .

4. КАК ПРАВИЛЬНО ОТОСЛАТЬ ПИСЬМА : найти почтовые службы по отправке по стоимости Не более 200 рублей за одно письмо,отправить с указанием вложения ( что именно отправили) и уведомлением о получении .

Дальнейшая переписка - только через мою почту. с уважением , БОРИСОВ Е.С.