Мой опыт посещения КДН из-за курения в неположенном месте - анализы, наблюдение и вопрос о посещении нарколога

• г. Ростов-на-Дону

Я была на КДН из-за курения в неположенном месте. По направлению КДН прошла обследование в наркодиспансере, сдала анализы. Никаких запрещённых веществ в анализах не нашли и на учёт не поставили. Но поставили на наблюдение в кабинет профилактики. Обязательно ли мне посещать нарколога или можно просто не ходить?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, посещать необходимо

Ранее я работал в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поэтому в решении подобных вопросов опыт имеется. В российском законодательстве нет какой-либо юридической ответственности за непосещение нарколога, даже если вам было предписано в обязательном порядке к нему явиться. Поэтому, являться ли вам на приём к наркологу или нет, - это сугубо ваше личное дело. Но я рекомендовал бы вам всё - таки к наркологу явиться в назначенный день и в назначенное время, так как наркологу лучше знать о вашем состоянии здоровья и лишнем не будет показаться врачу во избежании появления заболеваний, связанных с употреблением наркотических веществ.