Как оспорить решение психиатра и получить разрешение на работу с оружием, не будучи на учёте, но обладая успешным опытом комиссий и водительскими правами?

• г. Владивосток

Как оспорить решение психиатра при отказе в работе с оружием? На учёте не стою. Успешно проходил данную комиссию каждый год в течении 15 лет. Имею водительские права.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с отказом. Можно обжаловать по подведомственности или обращаться в суд.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Сергей, решайте вопрос в судебном порядке.

Оспаривание установленного диагноза психиатра и признание его ошибочным может быть проведено путем подачи иска в суд.

При этом нужно понимать, что для успешного результата требуется предоставление достаточных доказательств, подтверждающих неверность поставленного диагноза.

Нужно обратиться к другому специалисту психиатру или неврологу для дополнительного осмотра и получения противоположного заключения.