Но указана всего одна ст.25. Считается ли данное ходатайство верным?

• г. Вологда

Имеется ходатайство от потерпевшего в нем указана прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Но указана всего одна ст.25. Считается ли данное ходатайство верным? Обязательно ли, чтобы в ходатайстве было указано именно 2 статьи, а точнее ст.25 и ст.76, или это не влияет на ход судебного процесса.

Ответы на вопрос (1):

На скорость паровоза это абсолютно не влияет.

Главное это то, чтобы в ходатайстве было указано на возмещение ущерба и примирение сторон.

Ну и кроме этого, - потерпевший в устной форме должен повторить это в суде.