Изменение площади истребования земли у ответчика на изменении первоначальных кадастрработ является изменением предмета иска

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Является. А конкретно - это уточнение иска

А не может быть так (они просто уменьшили площадь с 30 кв. м до 8 кв. м но при этом изменили план границ)-------Не нужно путать изменение требований в количественном отношении с изменением предмета иска! Увеличение или уменьшение уже заявленного требования это будет изменения требования иска. Добавление нового требования, не заявленного ранее и не вытекающего из заявленных требований — это изменение предмета иска.

Ясно что это уточнение иска----но в чем? в предмете? Или основания?

Проблема в определении --изменении предмета иска. Т.к. потом было еще изменено основание.