Является ли изменением предмета иском изменение валюты долга, которого я хочу взыскать с ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Является ли изменением предмета иском изменение валюты долга, которого я хочу взыскать с ответчика? То есть раньше я хотел взыскать в одной валюте долг, а теперь в другой.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Независимо от вашего желания расчеты на территории РФ производятся в рублях. Таким образом, сумма долга, номинированная в валюте будет взыскиваться в рублях по соответствующему курсу.