Я хотела бы узнать, обязательно ли переоформление свидетельство на право собственности в связи с изменением гражданства

• г. Москва

Я хотела бы узнать, обязательно ли переоформление свидетельство на право собственности в связи с изменением гражданства собственника (Российское на иностранное) и требуются ли какие-то специальные документы для этого?

С уважением

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Закон РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не предусматривает переоформление прав собственности.