Будет ли индексироваться пенсия если официально устроиться на работу?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

В 2023 году, как и в предыдущие семь лет, индексировать выплаты работающих пенсионеров не планируется. Но есть один способ, как все-таки добиться повышения пенсии, — как ни странно, это увольнение, а потом снова трудоустройство.

Да, т.к вы будете работать официально, но если не хотите чтобы вам сократили пенсию, можно подрабатывать не официально.

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется.