Компетенция суда при рассмотрении иска о ЗПП с нематериальными требованиями - мировой или районный? Источник - статья в НПА.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обращаться с иском о ЗПП, если есть нематериальные требования: в мировой или районный? Можете ответить со ссылкой на конкретную статью в НПА?

Ответы на вопрос (2):

Укажите все требования, которые желаете заявить. Тогда можно точный ответ дать.

Пока отвечу, что при отсутствии вовсе материальных требований, то точно районный суд, ст. 24 ГПК РФ

Требования по спорам о защите неимущественных прав потребителей (например, при отказе в предоставлении необходимой и достоверной информации об изготовителе); по требованиям имущественного характера, не подлежащим оценке; при предъявления только требования о компенсации морального вреда подают в районный суд. Статьи 23, 24 ГК РФ.