Возможно ли подать заявление о мошенничестве в случае покупки услуг на специализированном сайте и обмана со стороны продавца?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление о мошенничестве в следующей ситуации? Купила услуги по игре на специальном сайте у продавца с приличным количеством отзывов, в процессе обсуждения повелась на просьбу подтвердить выполнение услуги до её фактического выполнения. Продавец вывел деньги с сайта, какое-то время продолжал диалог с обещаниями выполнять всё, в итоге я осталась без денег и выполненной услуги. На сайте у него подключена функция мгновенного вывода была, а значит, он подтверждал свою личность фотографией на фоне паспорта. Но тут ещё момент. Я из России, он, как было написано ближе к концу диалога, из Украины. Я об этом не знала продавец цену указывал в рублях. Именно из-за этого я начала сомневаться в целесообразности подачи заявления. Какова вероятность, что что-то получится? Могу ли я запросить информацию об этом продавце? Считаются ли вообще мошенничеством успешные уговоры оплатить услугу до её выполнения и исчезновение после этого?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер. Чуть менее 6000 рублей. Если я правильно нагуглила, уже с этой суммой можно пытаться подавать заявление

Обращайтесь с иском в суд, полиция не поможет. Шансов мало, что вернёте деньги, но есть