Сроки подачи иска в суд на не подтверждённую сожительницу по наследственному делу - до или после шести месяцев?

• г. Владивосток

Когда можно подавать иск в суд на не подтверждённую сожительницу, по истечению шести месяцев после открытия наследственного дела или можно до?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Только собственник жилья может выселить согласно ст.209 ГК РФ

Можете подать иск после получения документа о праве собственности

Здравствуйте. Сожительница никаких прав на наследство не имеет, если только она не инвалид, которого содержал н/датель год до своей смерти.

Поэтому можете смело выселять ее с полицией из вашей недвижимости. Если возникнут вопросы - обращайтесь

Дело в том, что сожительница открыла наследственное дело придоставив что с моим отцом венчались на Кипри без официальной регистрации и сейчас натариус мне говорит что не может её исключить из наследства и выдать наследство по спорному документу (венчание) по России брак не бьётся в базе!

У вас первый вопрос задан некорректно.

___

По создавшейся ситуации после уточнения вопроса: потребуйте у нотариуса письменного отказа в выдачи свидетельство о праве на наследство и заявите соответствующий иск