Как оформить ИП на мать и сохранить контроль над бизнесом?
50₽ VIP

• г. Туймазы

Как поступить не знаю, работаю на севере, хочу заняться своим делом, еще плачу алименты, возможно ли как вариант оформить ип на мать и как то документально доверить мне все права что бы управлять бизнесом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь, г.Туймазы !

Если данное ИП будет зарегистрировано на вашу маму, то в этом случае она будет являться 100% хозяйкой данного ИП, поэтому ничего дополнительно НЕ потребуется оформлять.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2012г

21:17 моск.

Алименты выплачиваются с доходов. Как Вы будете управлять? По доверенности? Можно вести речь о том, что бы быть директором. Но тогда это доход. Вам жалко денег на собственного ребенка? Если считаете, что ребенок получает достаточно, обратитесь в суд с иском о перечислении 50% от суммы алиментов на книжку ребенку.

Всего доброго.