Нарушение правил дорожного движения - какие последствия ожидать, если двигаться по неправильной полосе и проезжать на красный свет?

• г. Новосибирск

Двигался на рейсовом автобусе по левой полосе впереди сломалась машина перестроился в правую полосу которая для поворота направо (стрелка на светофоре) сзади мне моргали я пересёк стоп линию на красный и встал уступил машинам на перекрёстке на зелёный поехал прямо. Меня засняли на видерегистратор или на мобильный и отправили в ГИБДД, что будет?

Ответы на вопрос (1):

Будет разбор в ГИБДД. Вас вызовут. После разбора будет указана статья ПДД по которой вы нарушили правила. От статьи зависит наказание.