Contradictory Judgements - First Instance Court Awards 500,000 Rubles, Second Instance Court Awards 650,000 Rubles

• г. Хабаровск

Как может быть такое, что районный суд первой инстанции удовлетворяет иск частично и пишет взыскать с ответчика вместо миллиона 500 тыс. руб а когда дело доходит до второй инстанции, краевого суда там в резулетивной части пишут уже 650 тыс. руб взыскать с ответчика, при этом жалобу ответчика об отмене решения суда первой инстанции оставляют без удовлетворения. И потом, выдают исполнительные листы с цифрой 650 тыс. руб?

Ответы на вопрос (4):

Загадки разгадывать можно, но надо видеть всё дело и все судебные акты.

И описки возможны. Они исправляются по заявлению заинтересованной стороны

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Да просто в заседаниях необходимо присутствовать или представителя направлять тогда и удивление небудет.

Но вторая инстанция не может же прибавить к решению суда первой инстанции ещё 150 тр))