Как получить прописку в съемном жилье без разрешения второго собственника?

• г. Нижний Новгород

У нас с мужем нет своего жилья, живем на съемном жилье, следовательно нт прописки, родственников с жильем тоже нет. Хозяйка готова нас прописать, но дом 5-ти стенный и хозяйка второй половины не дает разрешение. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Если хозяйка владеет только долей жилого дома, и другой долевое не дает согласия на регистрацию - вы регистрацию не получите никак.

Никак, в МВД обратиться...

Алла, если вы хотите зарегистрироваться в доме без согласия одного из собственников, то это возможно только через суд. Закон предусматривает, что регистрация без согласия всех собственников возможна только в случае отсутствия их присутствия по месту регистрации в течение более 3-х лет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если у хозяйки дом в общедолевой собственности Да согласие требуется и никак его не обойти, хотя при временной регистрации могут не спросить такого согласия.

Выделить натуре свою долю ей надо