Проблемы с наследством - Неоправданное отключение воды и требования оплаты долгов

• г. Краснодар

Ситуация такая, я вступала в наследство дедушки, мы живем в другом городе, но в доме дедушки отрезали воду за долг с января по май (в это время никто там не проживал) не сообщили, ничего, узнала от соседей, сейчас водоканал говорит что мы должны оплатить и отключение воды и подключение и долги дедушки, но в доме стоят счетчики и с января по май там никто не жил. Если это все не оплачивать что будет? И почему мне не сообщили о том что отрезали воду

Ответы на вопрос (6):

Приостановят подачу воды, задолженность будет взыскано в судебном порядке

Подачу воды уже отключили, и говорят что нужно оплатить и Отключение и подключение, а с чего вдруг мы должны оплачивать отключение?

Если вы приняли наследство, то в ваши обязанности входило и содержание имущества наследодателя;

никто не обязан вам ни о чем извещать;

откуда коммунальные службы могут знать, кто наследники?

Ну вообще-то желательно хотя бы обговорить отключение с собственником, а не просто прийти с бухты барахты и отрезать воду!

Можете поспорить с этим, должны представить вам уведомления дважды п.119 Пост 354 и доказательства вам вручения

Спасибо за ответ🙏