Возможные проблемы при увольнении в связи с семейными обстоятельствами

• г. Псков

Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, на данный момент нахожусь официально в браке, от 1 брака есть ребенок 10 лет который проживает со мной (мать лишина родительский прав). Новая жена на этого ребенка не каких документов не оформляла (усыновления, опека). Сейчас с новой женой отношения не сложились и проживаем отдельно, но по прописке она числиться у меня. Могут ли возникнуть проблемы при увольнении в связи с выше написанном?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Андрей!

С учетом изложенного Вами в вопросе, "проблем" при увольнении (расторжении трудовых отношений) не предусматривается!

Описанные Вами обстоятельства не могут повлиять на процедуру увольнения!

Официально в Трудовом Кодексе РФ ни в одной статье не предусмотрено увольнение по семейным обстоятельствам. Поэтому, если из-за домашних событий нужно уйти с работы, придется писать заявление по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).

Здравствуйте, забыл добавить, я военнослужащий

Здравствуйте.

У Вас будет обычное увольнение по собственному желанию в соответствии со ст.80 ТК РФ. Указанные Вами обстоятельства в данном случае ни на что не влияют.

С уважением.

В связи с сложившейся ситуацией, проблемы будут, увольнение военнослужащих очень сложный процесс. Вероятность того, что вас не уволят - большая.