Как получить дубликат постановления об опекунстве - отдел опеки или пенсионный фонд?

• г. Волгоград

Куда мне в таком случае обратится для получения дубликата постановления об опекунстве? В отдел опеки или в пенсионный фонд (они же начисляют пенсию и указывают паспортные данные того кто опекает для получения пенсии опекаемого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно оформить заявление о выдаче дубликита постановления об опекунстве. В таком случае вы делаете 2 экземпляра заявления. 1-й экземпляр вы делаете на подачу, 2-й для того, чтобы на нем поставили отметку о приеме. После этого вы ждете ответа, когда можете прийти и забрать данный дубликат. Но обязательно укажите причину потери оригинала.

Здравствуйте, на основании Федерального закона "Об опеке и попечительства" опеку оформляет орган опеки и попечительства, они и предоставляют постановление о назначении опеки, поэтому обращаться за дубликатом необходимо к ним (в орган опеки и попечительства по месту, где была оформлена изначально опека).